Галерейное и выставочное дело

представляет

дополнительную общеобразовательную программу

"ГАЛЕРЕЙНОЕ И ВЫСТАВОЧНОЕ ДЕЛО"

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ПРОГРАММУ

Программа поможет реализовать Ваши творческие и профессиональные стремления, связанные с работой в художественных галереях, организацией выставочных проектов, культурно-просветительских мероприятий и пр.

Содержание программы охватывает круг вопросов, формирующих профессиональные компетенции, необходимые для экспозиционной и выставочной деятельности в сфере искусства.

Программа включает следующие модули:

1. Организация выставочных проектов.

2. Мастер-класс "Коллекционирование и знаточество".

Ведут занятия:

Подстаницкий Сергей Александрович – художественный директор галереи «Мастера», специалист в области русского искусства XVIII - XIX столетий, коллекционер европейской и русской живописи и графики, особая сфера интересов – портреты политических деятелей Российской империи и творчество русских художников-баталистов XIX – начала ХХ вв.

Прежде чем начать собственное галерейное дело, работал в отделах экспертизы Государственного научно-исследовательского института реставрации и Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. И.Э.Грабаря. Выпускник РГГУ.

Стругова Ольга Борисовна – эксперт высшей категории Министерства культуры Российской Федерации, специалист с уникальным  опытом музейного и выставочного проектирования, кандидат искусствоведения.

Куратор выставочных проектов Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское». Лауреат Государственной премий России в области литературы и искусства за выставочную деятельность Государственного Исторического музея в 2002 году.

По окончании обучения каждый из учащихся сможет разработать и провести презентацию собственного выставочного мини-проекта.

Учащимся, успешно освоившим программу, выдается Сертификат РГГУ

Стоимость обучения - 15 300 рублей.

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ ДЛЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ

По вопросам обучения обращаться:

8 (495) 250 66 05, 8 (495) 250 71 87, 8 (495) 250 61 57

e-mail: dpo-rggu@rggu.ru