Современные методики работы с психологической шоковой травмой

приглашает на обучение

по программе повышения квалификации

«Современные методики работы с психологической шоковой травмой»

(120 часов)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

Старт занятий - февраль 2020 года

Многих пугает словосочетание «психологическая шоковая травма». Это происходит от того, что люди об этом явлении знают крайне мало. Однако в своей работе любой специалист профессии «человек-человек» часто имеет дело с последствиями шоковых реакций.

Так или иначе они проявляются в:

- тягостных, болезненных переживаниях,

- телесных (психосоматических) симптомах,

-  особых психических состояниях (паника, навязчивые мысли, депрессия, аффективные реакции),

- повторяемости неприятных и разрушительных событий в жизни (насилие, расставание),

- зависимом и созависимом поведении,

- в невозможности строить гармоничные отношения с окружающими, испытывать положительные эмоции, реализовывать личностный потенциал и многом другом…

Программа посвящена первой психологической помощи при шоковой травме, работе с последствиями шоковой реакции.

Обучаясь по программе, Вы:

• узнаете механизмы возникновения шоковых реакций,

• освоите методы диагностики шоковой травмы,

• познакомитесь с техниками работы с шоковой реакцией, их применением на практике,

• откроете, как вырабатываются навыки психологической устойчивости,

• получите помощь в формировании личного стиля работы с шоковой реакцией (супервизорскую поддержку).

Ведет занятия Александр Арчагов – практикующий психолог, специалист по работе с шоковой травмой и травмами развития, преподаватель, генеральный директор образовательного и психологического центра.

Программа предназначена как для практикующих психологов, желающих обучиться психотерапии травмы, так и для других специалистов, работающих с людьми.

Занятия проводятся по вторникам с 19.00 до 22.00 ч.

Стоимость обучения – 19 700 рублей.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПРОГРАММЫ

Обучение по программе позволит получить 5 баллов при поступлении в магистратуру РГГУ.

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Приглашаем на обучение по программам профессиональной переподготовки

"Психология личности",

"Психология и педагогика в образовании",

"Детская психология",