Психология сексуальности

по программе повышения квалификации

«Психология сексуальности»

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

Человеческая сексуальность испокон веков считалась одним из самых таинственных и интригующих явлений. Однако на протяжение большей части истории человечества данная тема была табуирована для обсуждения, выпадая из поля внимания научного знания.

Сегодня ситуация изменилась, и практически любой специалист в области психологии не представляет возможным работу с человеческой личностью без знаний об одной из важнейших сфер его жизни.  Но открытым остается вопрос о том, где получить эти знания в достаточном для работы объеме и в понятной форме…? Зачастую это и правда становится проблемой, ведь интернет кишит огромным количеством разнородной и недостоверной информации, а профессиональная литература о сексуальности развита только в медицинском русле и крайне сложна в понимании для специалистов смежных специальностей.

Именно поэтому, мы предлагаем вашему вниманию уникальную программу специально для психологов, направленную на подготовку профессионалов, способных оказывать всестороннюю помощь в сфере сексуальных расстройств психогенной природы и заниматься их профилактикой в различных направлениях своей деятельности.

Программа обучения включает в себя следующие блоки:

• Методологические основы психологии сексуальности - место и границы психологии сексуальности в структуре научного знания, как междисциплинарной области профессиональной деятельности;
  • Современные взгляды на онтогенез сексуальности – представления о нормальном и дисгармоничном развитие;
  • Социогенез сексуальности – место культуры и общества в структуре формирования  здоровой сексуальности  человека;
  • Психогенез сексуальности – роль индивидуального и семейного опыта развития личности для сексуального благополучия;
  • Основы физиологии женской и мужской сексуальности – базовые принципы дифференциальной диагностики сексуальных нарушений;
  • Понятия нормы и патологии в рамках современных сексологических представлений;
  •  Близость, интимность, любовь, как основы зрелой сексуальности человека;
  • Индивидуальные сексуальные нарушения психогенной природы и методы их коррекции;
  • Сексуальные супружеские дисгармонии, как феномене парного взаимодействия;
  • Секс-терапия в работе психолога-сексолога;
  • Место системной семейной психотерапии в структуре психологической помощи парам с сексуальными нарушениями;
  • Сексуальное просвещение и образование в русле работы профессионального психолога;
  • Работа психолога в сфере сексуальных преступлений – психологическая экспертиза и помощь лицам пострадавшим от сексуального насилия;
  • Психогенное бесплодие, как новая сфера психологической помощи.

Автор программы: Чалова Алена Владимировна – практикующий  клинический психолог, сертифицированные сексолог и системный семейный психотерапевт, тренер психологических групп и ведущий специалист Центра Психологии и Тренинга М.Минаковой, преподаватель кафедры "Педагогики и Медицинской психологии" Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, член Российского Психологического Общества (РПО), Профессионального Сексологического Объединения (ПСО) и European Federation of Psychologists' Associations (EFPA), автор множества научных работ в области практической психологии и сексологии.

Стоимость обучения - 29 700 рублей.

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается Удостоверение о повышении квалификации.

8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-61-57, 8 (495) 250-71-87

Введите код на картинке: