Современные педагогические технологии в преподавании иностранного языка в контексте реализации ФГОС

приглашает на обучение

по программе профессиональной переподготовки

"Современные педагогические технологии преподавания иностранного языка в контексте реализации ФГОС"

(260 ч.)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

Старт занятий -  01 октября 2018 года

1 января 2017 г. вступил в силу профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544н.

В связи с этим актуализируется проблема образовательного ценза педагогических работников. В настоящее время в образовательных организациях успешно работают учителя и воспитатели, не имеющие базового педагогического образования или имеющие педагогическое образование не по профилю преподаваемого предмета.

Профессиональный стандарт предусматривает решение проблемы посредством дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации. То есть, освоив программу профессиональной переподготовки, учитель или воспитатель получает право вести педагогическую деятельность в современной образовательной организации.

Цель программы - развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для преподавания иностранного языка на разных ступенях образования в рамках реализации ФГОС.

Категория слушателей: программа ориентирована на педагогических работников школ, а так же студентов старших курсов бакалавриата, магистров, аспирантов, специалистов с высшим и средним профессиональным гуманитарным образованием.

Занятия проводят профессора и преподаватели кафедр иностранных языков РГГУ, авторы учебников и учебно-методических пособий по английскому, немецкому, французскому, итальянскому, испанскому языкам, имеющие опыт преподавательской деятельности в средней и высшей школе.

Обучение по программе включает в себя следующие модули:

1. 1. Нормативно-правовые основы образовательной деятельности.

2.
  1. 2. Психолого-педагогические основы образования в условиях реализации ФГОС.

2.
  1. 3. Методика обучения иностранному языку в начальной, основной и средней школе.

2.
  1. 4. Инклюзивное образование.

2.
  1. 5. Современные технологии.

2.
  1. 6. Современные информационно-коммуникационные технологии и их использование при обучении иностранному языку.

Все занятия проводятся в аудиториях РГГУ, оснащенных мутьтимедийным оборудованием, с использованием новейших дидактических и методических материалов.

По итогам обучения выдается диплом РГГУ о профессиональной переподготовке

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ

ДЛЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ.

Режим занятий - 3 раза в неделю

понедельник, среда - с 19.10 до 22.10

суббота - 10.25-13.35

Продолжительность обучения – 4 месяца.

Стоимость обучения - 41 500 рублей.

Наши преподаватели

8 (495) 250 61 57,  8 (495) 250 66 05,  8 (495) 250 71 87