Современные педагогические технологии в преподавании иностранного языка в контексте реализации ФГОС

приглашает на обучение

по программе профессиональной переподготовки

"Современные педагогические технологии преподавания иностранного языка в контексте реализации ФГОС"

(260 ч.)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

Начало обучения

19 февраля 2018 г.

Занятия по понедельникам,

средам и субботам

1 января 2017 г. вступил в силу профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544н.

В связи с этим актуализируется проблема образовательного ценза педагогических работников. В настоящее время в образовательных организациях успешно работают учителя и воспитатели, не имеющие базового педагогического образования или имеющие педагогическое образование не по профилю преподаваемого предмета.

Профессиональный стандарт предусматривает решение проблемы посредством дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации. То есть, освоив программу профессиональной переподготовки, учитель или воспитатель получает право вести педагогическую деятельность в современной образовательной организации.

Цель программы - развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для преподавания иностранного языка на разных ступенях образования в рамках реализации ФГОС.

Категория слушателей: программа ориентирована на педагогических работников школ, а так же студентов старших курсов бакалавриата, магистров, аспирантов, специалистов с высшим и средним профессиональным гуманитарным образованием.

Занятия проводят профессора и преподаватели кафедр иностранных языков РГГУ, авторы учебников и учебно-методических пособий по английскому, немецкому, французскому, итальянскому, испанскому языкам, имеющие опыт преподавательской деятельности в средней и высшей школе.

Обучение по программе ведется с использование новейших технологий, дидактических и методических материалов.

По итогам обучения выдается диплом РГГУ о профессиональной переподготовке

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ

ДЛЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ.

Режим занятий - 3 раза в неделю

понедельник, среда - с 19.10 до 22.10

суббота - 10.25-13.35

Продолжительность обучения – 4 месяца.

Стоимость обучения - 41 500 рублей.

8 (495) 250 61 57,  8 (495) 250 66 05,  8 (495) 250 71 87

Для записи на обучение необходимо прислать на электронную почту dpo-rggu@rggu.ru название программы и свои контактные данные (ФИО и контактный телефон)