приглашает на обучение

по программе профессиональной переподготовки

«Историческое знание сегодня: актуальные проблемы методологии и практики преподавания истории в средней и высшей школе»

(260 ч.)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ - 2 октября 2017 г.

Современные тенденции развития исторической науки предполагают для учителей и преподавателей истории новые вызовы, связанные с использованием ее достижений в сфере преподавательской деятельности. В то же время развитие высоких технологий способствует расширению форм и способов бытования исторического знания.

Программа профессиональной переподготовки направлена на освоение и применение в педагогической практике новейших теоретико-методологических подходов, на эффективную интеграцию «исторического Интернета» в образовательную среду, а также на повышение квалификации и конкурентоспособности учителей и преподавателей истории на рынке предоставления образовательных услуг.

Цель программы – приобретение профессиональных компетенций в области преподавания истории в школе и широкого круга исторических дисциплин в средних профессиональных и высших учебных заведениях.

Целевая аудитория:

- педагоги школ, гимназий;

- преподаватели исторических дисциплин в лицеях, колледжах, вузах;

- студенты старших курсов, магистранты и аспиранты.

В разработке программы принимали участие не только специалисты в сфере академической истории, но и авторы, профессионально занимающиеся исторической публицистикой, исторической коммуникативистикой, историческим Интернет-проектированием.

Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом

«Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)».

Ключевые темы программы:

- актуальные методики преподавания истории

- историческая аналитика и историческая экспертиза

- историческое Интернет-проектирование

- историческая память и ее модернизация

- исторические коммеморативные практики

- проблемы переосмысления ключевых событий отечественной и мировой истории и аспекты их репрезентации

- доминантные тенденции развития современной историографии

и многие другие

По итогам обучения выдается диплом РГГУ о профессиональной переподготовке

В случае освоения отдельных модулей программы

выдается удостоверение о повышении квалификации

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ

ДЛЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ.

График занятий: 3 раза в неделю по будням с 19.00 до 22.00.

Продолжительность обучения – 4 месяца.

Стоимость обучения - 41 500 рублей.

8 (495) 250 61 57,  8 (495) 250 66 05,  8 (495) 250 71 87

Введите код на картинке: