Социальная работа в сфере медицины

Институт дополнительного образования

приглашает на обучение

по программе повышения квалификации

«Социальная работа в сфере медицины»

(144 часа)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

Программа разработана в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных и профессиональных стандартов для специалистов квалификации «Социальный работник» (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.11.2013 года № 677н;). Сертифицирована по программам «Долговременная терапия личностных расстройств» и «Сексология» (МГИ).

В ходе обучения слушатели приобретают навыки оказания социально-психологической помощи пациентам стационаров и амбулаторных медицинских учреждений, а также базовые знания, необходимые для осуществления социальной работы с незащищенными группами населения, получают представления о возможных сферах практического применения психологических знаний в социальной работе.

Программа ориентирована на клинических психологов и студентов старших курсов, обучающихся по специальности «клиническая психология».

Программа повышения квалификации включает следующие дисциплины:

- Введение в профессию: основы социальной работы,

- Особенности психологического консультирования в условиях стационаров,

- Основы соматопсихологии,

- Основы социальной и правовой поддержки незащищенных групп граждан,

- Психология волонтерской деятельности,

- Профилактика эмоционального выгорания,

- Основы семейного консультирования.

Руководитель программы - Зуфман Анна Ивановна, клинический психолог, преподаватель кафедры нейро- и патопсихологии Института психологии РГГУ, дополнительная специализация «Клиническая психология в онкологии. Организация и технологии реализации психосоциальной и медицинской помощи пациентам онкологического профиля».

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации РГГУ.

Получение дополнительного образования в сфере социальной работы позволит клиническим и медицинским психологам претендовать на вакансии «Социальный работник» и «Тьютор» в больницах и стационарах психиатрического и соматического профилей.

По итогам обучения выдается удостоверение РГГУ

о повышении квалификации

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ институтов психологии

ДЛЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ.

График занятий: 2 раза в неделю по будням с 19.00 до 22.00.

Продолжительность обучения – 4 месяца.

Стоимость обучения - 29 500 рублей.

8 (495) 250 61 57,  8 (495) 250 66 05,  8 (495) 250 71 87

Введите код на картинке: