Методика преподавания русского языка: актуальные технологии, подходы, концепции

Институт повышения квалификации

приглашает на обучение

по программе профессиональной переподготовки

«Методика преподавания русского языка: актуальные технологии, подходы, концепции»

(260 ч.)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ - февраль 2018 г.

1 января 2017 г. вступил в силу профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544н.

В связи с этим актуализируется проблема образовательного ценза педагогических работников. В настоящее время в образовательных организациях успешно работают учителя и воспитатели, не имеющие базового педагогического образования или имеющие педагогическое образование не по профилю преподаваемого предмета.

Профессиональный стандарт предусматривает решение проблемы посредством дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации. То есть, освоив программу профессиональной переподготовки, учитель или воспитатель получает право вести педагогическую деятельность в современной образовательной организации.

Цель программы - развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для преподавания русского языка на разных ступенях образования в рамках реализации ФГОС.

Категория слушателей: программа ориентирована на педагогических работников школ, а так же студентов старших курсов бакалавриата, магистров, аспирантов, специалистов с высшим и средним профессиональным гуманитарным образованием.

Занятия проводят профессора и преподаватели Института лингвистики РГГУ, авторы учебников и учебно-методических пособий по русскому языку и методике преподавания предмета, имеющие опыт преподавательской деятельности в средней и высшей школе.

Обучение по программе ведется с использование новейших технологий, дидактических и методических материалов.

Возможно модульное освоение программы.

По итогам обучения выдается диплом РГГУ о профессиональной переподготовке

В случае освоения отдельных модулей программы

выдается удостоверение о повышении квалификации

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ

ДЛЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ.

График занятий: 3 раза в неделю по будням с 19.00 до 22.00.

Продолжительность обучения – 4 месяца.

Стоимость обучения - 41 500 рублей.

8 (495) 250 61 57,  8 (495) 250 66 05,  8 (495) 250 71 87

Введите код на картинке: