Структурное моделирование

«Структурное моделирование"

(72 часа)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

Целью курса является знакомство с принципиально новой современной техникой структурного моделирования или моделирования структурными уравнениями. СМ предоставляет возможности для статистического сравнения различных моделей и оценки степени их соответствия экспериментальным данным. СМ является своеобразным инструментом «креативного поиска», позволяя не только проверять априорные гипотезы, но и выдвигать новые непосредственно в ходе анализа данных. Идея дисциплины в том, чтобы не только развить практические умения писать уравнения, но и в том, чтобы на новом концептуальном уровне взглянуть на используемый статистический арсенал, и понять, каким образом СМ расширяет традиционные возможности при анализе данных.

Задачи курса:

сформировать положительную мотивацию на использование современных математических и компьютерных методов в конкретных психологических исследованиях;

ознакомить студентов с языком, логикой и приложениями СМ;

обучить правилам, обосновывающим принятие решения на каждом этапе СМ;

дать обзор проблем возникающих в области анализа данных и указать, как эти проблемы можно решать с помощью СМ, а также привести альтернативные пути решения;

обеспечить знакомство с конкретными компьютерными программами для анализа данных с помощью СМ.

По итогам обучения выдается удостоверение РГГУ
о повышении квалификации

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ

ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ.

Продолжительность курса - 1,5-2 месяца

Стоимость обучения - 14 000 рублей.

8 (495) 250 61 57,  8 (495) 250 66 05,  8 (495) 250 71 87

Введите код на картинке: