Журналистское мастерство

приглашает на обучение по программе повышения квалификации

ЖУРНАЛИСТСКОЕ МАСТЕРСТВО

Старт занятий - октябрь 2019 года

ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММУ

Курс направлен на формирование у обучающихся представлений о современной тележурналистике, специфических особенностях работы журналиста на телевидении, о механизмах воздействия телевизионной программы на аудиторию.

Цель  - познакомить слушателей с  системными особенностями современного телевещания и показать специфические особенности работы журналиста на телевидении профессиональные  знания об основных направлениях деятельности современного телевидения.

Задачи:

- формирование представлений о процессе производства телевизионных программ;- формирование представлений о телевизионном креативе (о создании сценарного продукта);
- навыки создания оригинальных сценарных идей на уровне основных телевизионных жанров;
- навыки подготовки и редактуры материалов для информационных и аналитических программ телевидения;
-навыки оценки телевизионного материала с точки зрения его влияния на формирование общественного мнения и традиционных ценностей;
- формирование представлений об основных телевизионных профессиях;
- навыки подготовки оригинальной телевизионной программы.

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения - 16500 р.

По материалам HeadHunter и Российской газеты РГГУ вошел в рейтинг "Лучшие факультеты и вузы Москвы 2017-2018".

Институт Массмедиа РГГУ занял в этом рейтинге 4 место, набрав 7,89 баллов.

Приглашаем на обучение по программам профессиональной переподготовки

"Мультимедийная журналистика",

"Ведущий и корреспондент телевизионных программ",

"Редактирование медиатекста"