Русское искусство XVIII века

приглашает на дополнительную образовательную программу

РУССКОЕ ИСКУССТВО XVIII ВЕКА
20 часов

Предмет курса - история развития изобразительного искусства и архитектуры в России XVIII-первой трети XIX вв.

Цель – ознакомление с логикой развития, особенностями и спецификой художественного процесса в России в эпоху Просвещения и раннего капитализма. Дается поэтапная картина развития русского искусства означенного периода во взаимосвязи с общими историческими и культурными процессами.

Слушатели получат комплексные представления об отечественном изобразительном искусстве и архитектуре; выявят специфические особенности мировоззрения отечественного искусства  XVIII века; получат представление о художественных особенностях отечественного изобразительного искусства и архитектуры; сформируют представление о русское искусство XVIII века веков как части общекультурного развития.

Слушатели будут знать периодизацию искусства в обозначенных временных рамках, понимать роль русского искусства XVIII века веков в мировой истории искусств, знать основные понятия, характерные для  отечественного искусства XVIII века веков, основные базовые произведения архитектуры и живописи отечественного искусства XVIII века веков.

Курс будет проходить:

1.  с 09 февраля по 23 марта по пятницам с 19.00 до 22.00.

2. с 16 февраля по 30 марта по пятницам с 16.00 до 19.00.

Стоимость 6000 рублей.

По окончании обучения выдается сертификат РГГУ

8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-71-878 (495) 250-71-48