Русское искусство ХIX-XX веков

приглашает на дополнительную образовательную программу

РУССКОЕ ИСКУССТВО XIX-XX ВЕКОВ
32 часа

Предмет курса - русское искусство ХIX века, искусство рубежа ХIX-XX веков  и советское искусство ХХ века (до 1980-х годов включительно).

Цель – изучение истории и теоретических вопросов отечественного искусства Новейшего времени, введение его в контекст истории мирового искусства, выявление тенденций и особенностей развития отечественной художественной культурой по сравнению с культурами зарубежных стран. Слушатели познакомяться с поэтапным развитием отечественного искусства означенного периода во взаимосвязи с общими историческими и культурными процессами; получат комплексные представления об отечественном изобразительном искусстве и архитектуре; выявят специфические особенности мировоззрения отечественного искусства ХIX-XX веков; будут иметь представление о художественных особенностях отечественного изобразительного искусства и архитектуры; сформируют представление о русском искусстве ХIX-XX веков как части общекультурного развития.

Слушатели будут  знать периодизацию искусства в обозначенных временных рамках; понимать роль русского искусства ХIX-XX веков в мировой истории искусств; знать основные понятия, характерные для  отечественного искусства ХIX-XX веков;знать основные базовые произведения архитектуры и живописи отечественного искусства ХIX-XX веков.

Курс будет проходить:

1.  с 13 марта по 15 мая по вторникам с 16.00 до 19.00.

2. с 05 апреля по 07 июня по четвергам с 19.00 до 22.00.

Стоимость 9600 рублей.

По окончании обучения выдается сертификат РГГУ

8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-71-878 (495) 250-71-48