История зарубежного ДПИ

приглашает на дополнительную образовательную программу

ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОГО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
24 часа

Предмет курса – история и стилевая эволюция зарубежного декоративно-прикладного искусства от древности до начала ХХ века, классифицированная по видам и материалам, которая изучается в контексте стилевого развития исторического интерьера в Западной Европе.

Цель – дать целостное представление о декоративно-прикладном искусстве в историческом развитии с древнейших времен до начала ХХ в., ознакомить с основными направлениями и тенденциями развития декоративно-прикладного творчества в стилистическом контексте, выявить роль и значение декоративно-прикладного искусства в эволюции стилей.

Задачи - определить место и значение декоративно-прикладного искусства в мировой художественной культуре;ознакомить с основными историческими этапами стилевой эволюции европейской художественной культуры;ознакомить с принципами классификации в сфере декоративно-прикладного искусства и методикой анализа интерьера и предмета декоративно-прикладного искусства;раскрыть технико-технологические методы формообразования и художественной обработки произведений декоративно-прикладного искусства в разных материалах;иметь представление о наиболее крупных музейных собраниях декоративно-прикладного искусства, наиболее значительных произведениях, выдающихся художественных центрах и мастерах.

Курс будет проходить с 15 февраля по 29 марта по четвергам с 16.00 до 19.00/ с 19.00 до 22.00

Стоимость 9600 рублей.

По окончании обучения выдается сертификат РГГУ

8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-71-878 (495) 250-71-48