Академическое письмо

АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

(40 часов)

Содержание программы

Тема 1. Структурная организация научного текста. Спецификация предмета и цели написания статьи. Изложение основного содержания. Структурно-семантическая зависимость задач и выводов.

Тема 2. Базовые структуры английского предложения. Актуальное членение предложения. Обязательный порядок слов. Типы предложений.

Тема 3. Система связи параграфов. Логико-семантические связи параграфов. Классификационные тексты. Компаративно-конструктивные, причинно-следственные. Типы аргументации. Эмоциональная речь.

Тема 4. Типы эссе. Описательные эссе. Аргументационные эссе. Эмоционально-адресные эссе.

Тема 5. Логико-семантические типы связей. Дискурсивные слова и средства. Сопоставление русских и английских средств дискурсивной связи.

Курс читают специалисты в области языка (лингвисты, филологи). Возможно участие носителей языка.

Стоимость обучения - 12000 р.

ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫДАЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

Тел8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-61-57, 8 (495) 250-71-878 (495) 250-61-38