Западноевропейское искусство XVII-XVIII вв.

приглашает на дополнительную образовательную программу

Западноевропейское искусство XVII-XVIII вв.

(28 часов)

Предмет курса – «Западноевропейское искусство XVII-XVIII веков»   – искусство Италии, Испании, Фландрии, Голландии, Франции и Англии начиная с 1590-х годов по конец XVIII веков включительно и анализ стилистических особенностей и национальных черт барокко, классицизма и неоклассицизма в изобразительном искусстве и архитектуре этих стран.

Цель – дать слушателям целостную картину развития художественного процесса в странах Западной Европы в ХVII – ХVIII веков, а также продемонстрировать черты типологической общности, проявившиеся в различных художественных школах и центрах. Наряду с этим, в  курсе уделяется внимание специфическим, индивидуальным и уникальным чертам каждого из региональных центров и школ.

Задачи:

дать представление об основных этапах развития искусства ведущих стран Западной Европы в период ХVII – ХVIII веков; охарактеризовать   индивидуальности крупнейших мастеров в процессе их творческой эволюции; познакомить с общепризнанными шедеврами  в разных видах пространственных искусств, предложив варианты их развернутого анализа; раскрыть закономерности  существования в культуре  ХVII столетия нескольких стилевых систем, в том числе обратив внимание на формирование такого качественно нового феномена как внестилевое художественное мышление;  дать представление о радикальной перестройке в области тематики, сюжета и жанра изобразительных искусств; проследить формирование национальных художественных школ.

Курс будет проходить c 06 марта по 10 апреля по вторникам с 19.10 по 22.10

Стоимость - 8400 р.

По окончании обучения выдается сертификат РГГУ

8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-71-878 (495) 250-71-48