Специалист в сфере международных отношений

и Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения

приглашают на обучение

по программе профессиональной переподготовки

"СПЕЦИАЛИСТ В СФЕРЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

(530 ч.)

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ

Старт занятий - ФЕВРАЛЬ 2020 ГОДА

Цель обучения – подготовка специалистов, занимающихся вопросами международного сотрудничества по линии государственной гражданской службы, для работы в бизнес-структурах, а  также в научных и культурных организациях.

Обучение по программе поможет вам достичь глубокого понимания мировых политических и социально-экономических процессов, целей и задач российской внешней политики, ключевых факторов, влияющих на выстраивание отношений России с ее партнерами.

Важной особенностью программы является региональная специализация: изучение политики, экономики, правовой системы ЕС, Китая, США, стран Ближнего Востока, а также двухсторонних отношений России с этими государствами.

Практическая составляющая предлагаемой программы – формирование компетенций, связанных с анализом рисков и перспектив развития международной ситуации в том или ином регионе и мире в целом; обеспечением протокола международного общения, ведением деловой переписки и др.

Программа ориентирована

•  на тех, кто связывает свое профессиональное настоящее и будущее с органами законодательной и исполнительной власти;
  •  менеджеров всех уровней, занимающихся вопросами развития международного сотрудничества в организациях;
  •  представителей бизнеса, чья деятельность связана с работой на зарубежных рынках;
  •  а также всех желающих обновить или расширить свои знания о современном мире и тенденциях его развития в условиях динамично меняющейся обстановки.

В программу включен набор дисциплин, связанных с международными отношениями, в том числе

- история международных отношений и дипломатии и ключевые тенденции их развития в Новейшее время,

- внешняя политика России и ведущих зарубежных государств,

- специализированные региональные курсы,

- международное парламентское сотрудничество,

- вопросы международной безопасности, противодействие терроризму и экстремизму, кибербезопасность,

- роль «мозговых центров» в процессе принятия внешнеполитических решений,

- стратегии политического лидерства в геополитической практике,

- национальные проекты Президента РФ и векторы их реализации,

- стратегия государственной национальной политики РФ,

- дипломатический протокол и дипломатическая практика, включая организацию визитов и приём делегаций разного уровня,

- особенности этикета, ведения переговоров и т.д.

Отдельным блоком будут освещаться вопросы по международным экономическим отношениям, включая вопросы экономической и энергетической дипломатии, в том числе продвижение интересов российского бизнеса на внешних рынках, реализации международных энергетических проектов с участием РФ в нашей стране и за рубежом.

Ведут занятия профессора и преподаватели Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ, дипломаты, имеющих ранги чрезвычайных и полномочных посланников Российской Федерации, большой опыт практической работы на ответственных должностях в центральном аппарате МИД России и российских загранучреждениях, авторы монографий и научных статей в области американистики, европейских и азиатских исследований.

По итогам обучения выдается диплом РГГУ о профессиональной переподготовке

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ

ДЛЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ.

Режим занятий - 3 раза в неделю с 19.10 до 22.10

Продолжительность обучения – 1 учебный год (2 семестра)

Стоимость обучения - 53 500 рублей в семестр

8 (495) 250 71 87, 8 (495) 250 66 05, 8 (495) 250 61 38, 8 (495) 250 61 57