Технология интервью

Институт массмедиа РГГУ

приглашает на

обучение по программе повышения квалификации

Технология интервью

Старт занятий - 04 декабря 2018 года

Цель

Программы является изучение базовых технологий и техник проведения интервью, поскольку интервью – самый распространенный метод получения информации, который применяется журналистами во всех странах мира. Знакомство слушателей с важнейшими историческими этапами развития и эволюционирования интервью как жанра и как формы. Выявление взаимосвязи качества журналистской продукции с владением приемами и тактиками проведения интервью.

Задачи

– показать влияние научно-технического прогресса на развитие жанра и формы в журналистике на примере основных исторических этапов совершенствования техники интервью;

– составить представление о технических средствах, применяемых журналистами, в рамках проведения интервью на радио и телевидении;

– выявить изменения характера работы журналиста при использовании различных техник проведения интервью;

– познакомить с особенностями технологических стадий подготовки теле- и радиоинтервью;

–  познакомить слушателей с важнейшими историческими этапами развития и эволюционирования интервью как жанра и как формы.

– выявить взаимосвязи качества журналистской продукции с владением приемами и тактиками проведения интервью.

Стоимость программы - 16 500 рублей.

ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫДАЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ РГГУ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

Тел8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-71-878 (495) 250-61-38