Технология интервью

Институт массмедиа РГГУ

приглашает на

обучение по программе повышения квалификации

Технология интервью

Старт занятий - февраль 2020 года

Курс ведет - Молчанов Владимир Кириллович,

победитель конкурса «ТЭФИ-2001» в номинации «Интервьюер» с программой «И дольше века…»

Цель

Программы является изучение базовых технологий и техник проведения интервью, поскольку интервью – самый распространенный метод получения информации, который применяется журналистами во всех странах мира. Знакомство слушателей с важнейшими историческими этапами развития и эволюционирования интервью как жанра и как формы. Выявление взаимосвязи качества журналистской продукции с владением приемами и тактиками проведения интервью.

Задачи

– показать влияние научно-технического прогресса на развитие жанра и формы в журналистике на примере основных исторических этапов совершенствования техники интервью;

– составить представление о технических средствах, применяемых журналистами, в рамках проведения интервью на радио и телевидении;

– выявить изменения характера работы журналиста при использовании различных техник проведения интервью;

– познакомить с особенностями технологических стадий подготовки теле- и радиоинтервью;

–  познакомить слушателей с важнейшими историческими этапами развития и эволюционирования интервью как жанра и как формы.

– выявить взаимосвязи качества журналистской продукции с владением приемами и тактиками проведения интервью.

Стоимость программы - 16 500 рублей.

Расписание - занятия по вторникам с 11 февраля с 19.10 до 22.10

Даты занятий: 11.02, 18.02, 25.02, 03.03, 10.03, 17.03, 24.03, 31.03

По материалам HeadHunter и Российской газеты РГГУ вошел в рейтинг "Лучшие факультеты и вузы Москвы 2017-2018".

Институт Массмедиа РГГУ занял в этом рейтинге 4 место, набрав 7,89 баллов.

Обучение по программе позволит получить 3 балла при поступлении в магистратуру РГГУ.

ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫДАЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ РГГУ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

Приглашаем на обучение по программам профессиональной переподготовки

"Мультимедийная журналистика",

"Ведущий и корреспондент телевизионных программ",