Технология интервью

Институт массмедиа и рекламы РГГУ

приглашает на

обучение по программе повышения квалификации

Технология интервью

Курс ведет - Молчанов Владимир Кириллович, победитель конкурса "ТЭФИ-2001" в номинации "Интервьюер" с программой "И дольше века..."

Цель программы - изучение базовых технологий и техник проведения интервью, поскольку интервью – самый распространенный метод получения информации, который применяется журналистами во всех странах мира. Знакомство слушателей с важнейшими историческими этапами развития и эволюционирования интервью как жанра и как формы. Выявление взаимосвязи качества журналистской продукции с владением приемами и тактиками проведения интервью.

Задачи

– показать влияние научно-технического прогресса на развитие жанра и формы в журналистике на примере основных исторических этапов совершенствования техники интервью;

– составить представление о технических средствах, применяемых журналистами, в рамках проведения интервью на радио и телевидении;

– выявить изменения характера работы журналиста при использовании различных техник проведения интервью;

– познакомить с особенностями технологических стадий подготовки теле- и радиоинтервью;

–  познакомить слушателей с важнейшими историческими этапами развития и эволюционирования интервью как жанра и как формы.

– выявить взаимосвязи качества журналистской продукции с владением приемами и тактиками проведения интервью.

Занятий 1 раз в неделю по будням с 19.00 до 22.00 - в соответствии с расписанием занятий по программе профессиональной переподготовки "Мультимедийная журналистика"

Стоимость обучения - 9000 рублей.

По материалам HeadHunter и Российской газеты РГГУ вошел в рейтинг "Лучшие факультеты и вузы Москвы".

Институт Массмедиа РГГУ занял в этом рейтинге 4 место, набрав 7,89 баллов.

Обучение по программе позволит получить 1 балл при поступлении в магистратуру РГГУ.

ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ ВЫДАЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ РГГУ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

Приглашаем на обучение по программам профессиональной переподготовки

"Мультимедийная журналистика",

"Ведущий и корреспондент телевизионных программ",

"Редактирование медиатекста"

Документы для поступающих на обучение и обучающихся

Оплата обучения

Обучение проводится в здании РГГУ по адресу: г. Москва, м. Менделеевская, ул. Чаянова, д. 15.

КАК НАС НАЙТИ

Тел8(495) 250-71-87, 8(495)250-66-05, 8(495)250-61-38,  8(495) 250-61-57

В нерабочее время и в выходные, праздничные дни Вы можете связаться с нами по телефону +7 903 580 99 04