Генеалогия и история семьи

Приглашаем на обучение по

программе повышения квалификации

"Генеалогия и история семьи"

(28 часов)

Старт занятий - октябрь 2021 года

Программа «Генеалогия и история семьи» предназначена как для профильных специалистов, так и для всех тех, кому интересно прошлое своей собственной семьи и принципы составления родословных.

Цель курса – дать представление о развитии генеалогии как науки и практики, знания об исторической генеалогии России, показать возможности извлечения генеалогической информации из разнообразных исторических источников и представить методику составления родословных и воссоздания истории семьи.

Задачи программы:

- выработать навыки построения и исследования родословной какого-либо рода или лица на основе анализа генеалогических сведений, почерпнутых из разных источников;

- освоить методику реконструкции семейной истории по различным историческим источникам;

- сформировать представление о месте и значении генеалогии в общеисторическом процессе, о культурной среде определенного социального слоя в той или иной исторический период,

- научиться применять генеалогические данные для решения демографических и других научных проблем.

Тематика курса включает в себя следующие блоки:

Генеалогия как наука и практика

Источники генеалогической информации

Теория и понятийный аппарат генеалогии

Методика составления родословной

Методика изучения семейной истории

История генеалогии

Историческая генеалогия России

В результате освоения программы слушатели получат профессиональные знания в области генеалогии, которые смогут применять на практике по составлению и воссозданию как собственных родословных и семейных историй, так и генеалогии других лиц.

После изучения курса слушатели смогут самостоятельно ориентироваться в пространстве современной генеалогии,самостоятельно вести генеалогические изыскания.

Продолжительность обучения – 1,5 месяца.

График занятий: 1 раз в неделю по будням с 19.00 до 22.00.

Стоимость обучения - 6 000 рублей.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации

Оплата обучения

Документы для поступающих на обучение и обучающихся

Обучение проводится в здании РГГУ по адресу: г. Москва, м. Менделеевская, ул. Чаянова, д. 15.

КАК НАС НАЙТИ

8(495) 250-71-87, 8(495)250-66-05, 8(495)250-61-38,  8(495) 250-61-57

В нерабочее время и в выходные, праздничные дни Вы можете связаться с нами по телефону +7 903 580 99 04