Программа повышения квалификации "Комментатор в киберспорте"

Институт дополнительного образования

и экономический факультет РГГУ

приглашают на обучение

по программе повышения квалификации

КОММЕНТАТОР В КИБЕРСПОРТЕ

(72 часа)

Старт занятий 13 декабря 2021 года

Профессиональный курс разработан для тех, кто желает за короткий срок получить современную специализацию или повысить свою квалификацию.

Комментатор в киберспорте — это тот, кто проводит прямые трансляции и комментирует киберспортивные соревнования. Такой специалист умеет интересно повествовать, привлекать аудиторию, анализировать и реагировать на происходящее.

Программа адресована всем,  кто хочет стать комментатором киберспорта.

Это для тебя, если:

·        Ты достиг многого в игре и хочешь попробовать что-то новое

·        Ты хочешь монетизировать свои знания и опыт

·        Ты хочешь обрести популярность в медиапространстве

·        Ты хочешь научиться завоевывать аудиторию

Модули программы:

Модуль 1. Знакомство с комментированием, как с дисциплиной, специфика работы киберспортивным комментатором CS:GO/Dota2 и других игр, отличие от телевизионного вещания.

Модуль 2. Ажиотаж желающих связать свою жизнь с комментированием в киберспорте. Почему CS:GO так набирает обороты в медиапространстве?

Модуль 3. Как правильно комментировать: на связках или с опорой на дыхание? Постановка дыхания, распределение воздуха при комментировании.

Модуль 4.  Артикуляция при комментировании. Снятие зажимов, блокировок. Избавление от страха сцены.

Модуль 5.  Парное и одиночное комментирование. Плюсы и минусы направлений. Как найти волну со своим сокастером в любой игре и на любом эфире?

Модуль 6.  Речь без запинок. Как сделать поп-фильтр из своего собственного голоса?

Модуль 7.  Отработка проблемных звонких и глухих звуков. Сглажевание “углов” голоса.

Модуль 8.  Подготовка к эфиру. Как разогреть связки до эфира, как спасать голос после?

Модуль 9.  Развиваем свой словарный запас, нужно ли читать книги. Как не тупить в поисках слова во время эфира?

Модуль 10.  Правильное постановление дикции. Нахождение своего тембра голоса.

Модуль 11. Внутренняя кухня киберспорта. Как попасть на студию, кого ищут работодатели, где и как выгоднее работать в игровой индустрии?

Модуль 12.  Как понравится зрителю? Развитие харизмы и диалога со слушателем. Убираем болезнь “чем больше скажу - тем больше понравлюсь”.

Модуль 13.  Оформление комментаторского профиля HLTV. Как сделать так, чтобы можно было попадать на любой матч в панели портала.

Модуль 14.  Ответы на вопросы. Онлайн разбор записей комментирования, указание на ошибки, исправление их.

Модуль 15.  Закрепление. Подача себя в эфире в качестве специалиста, профессионала своего дела.

Занятия проводит Александр Думенко:

• Самый молодой комментатор Чемпионатов Мира по CS:GO за всё время.
  • Отработал свыше 500 турниров, проведя более 3000 часов эфирного времени
  • Постоянная работа напрямую с Федерацией Компьютерного Спорта России
  • Бесчисленное количество выездных проектов в пределах России
  • Проведение мастер-классов комментаторского дела в ВУЗах Москвы
  • Постоянный контакт и интервью со СМИ, в том числе Матч.ТВ, мейл.ру и т.д.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации

Продолжительность обучения – 3 месяца

Формат обучения - онлайн

График занятий: 2 раза в неделю по будням с 19.00 до 20.30.

Стоимость обучения  - 25 000 рублей

Оплата обучения

Документы для поступающих на обучение и обучающихся

8 (495) 250-71-87, 8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-61-38, 8 (495) 250-61-57