Мастер-класс «Съемка повседневной жизни»

Государственный институт повышения  квалификации и профессиональной переподготовки специалистов

Учебный центр «АРТ-ДИЗАЙН»

представляют

Мастер-класс  фотографа Андрея Гордасевича

«Съемка повседневной жизни»

Съемка  повседневной жизни (или уличная  фотография) – вид документальной фотографии, обычно изображающая людей в контексте повседневной жизни, во всем многообразии ситуаций, которые случаются ежедневно с каждым из нас. Увидеть интересное, передать настроение, сохранить в памяти – этим, простым на первый взгляд, действиям поможет овладеть предлагаемый мастер-класс А.Гордасевича.

Программа мастер-класса «Съемка повседневной жизни» дает возможность учащимся получить как необходимые теоретические знания и подготовку, так и практические умения для съемки в различных жизненных ситуациях.  В программе рассматриваются исторические, технические и творческие аспекты съемки повседневной жизни.

Продолжительность обучения40 часов (10 аудиторных занятий)

В программе обучения:

• Съемка повседневной жизни как жанр: панорама и основные особенности;
  • Съемка повседневной жизни как процесс;
  • Портрет в повседневной жизни;
  • Фотография и слово\текст;
  • Основы анализа изображений.

О преподавателе:

Андрей Гордасевич родился в Москве в 1974 г. Окончил Московскую академию народного хозяйства им. Г.В. Плеханова, Московскую государственную юридическую академию и Московский государственный лингвистический университет им. Мориса Тореза; кандидат экономических наук.

Занимается фотографией daily life. Активно путешествует: съёмки в Китае, Индии, на Кубе, в Европе, в малых городах России.

Многократный  участник международных месяцев  фотографии в Москве «Фотобиеннале», фестиваля «Мода и стиль в  фотографии»; фестиваля «Фотоваканция» (Болгария), неоднократный номинант конкурса на лучший фоторепортаж о Москве «Серебряная камера». Участник проектов Московского дома фотографии «Русский взгляд на Европу», «Фотолетопись России». Призы журналов «Огонек», «Персона». Выставки: «Другая сторона Китая», «Каллиграфия», «Тутаев», «Куба: обветренные знаки», «Пары» (Париж, 2004-2009), и др. Первый фотограф, сделавший индивидуальную выставку с компание Leica в России – «Цепочка Шивы»,

Приглашаются  все желающие овладеть навыками искусства фотосъемки.

Обучение  платное

Занятия проходят в вечернее время два раза в неделю в учебном  комплексе

Российского государственного гуманитарного  университета.

По  вопросам обучения обращаться:

Москва, Миусская площадь, д. 6, корпус 1, каб. 510.

тел.: (499)973-4070, (499)250-6863

УЧЕБНЫЙ ПЛАН