Мастер-класс «Пресс-фотография»

Государственный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов

Учебный центр «АРТ-ДИЗАЙН»

Мастер-класс Натальи Ударцевой

«Пресс-фотография»

Цель программы: дать слушателям как необходимые теоретические знания и подготовку, так и практические умения при проведении съемок в жанре пресс-фотографии.

Задача программы: приобретение знаний в области пресс-фотографии в целом, и  в частности по репортажной фотографии – одного из главных направлений фотожурналистики.

Продолжительность обучения40 часов

В ходе обучения рассматриваются такие основные понятия, как: фотография, фоторепортаж; развитие репортажной фотографии от зарождения до настоящего времени.

Слушатели знакомятся с творчеством мастеров репортажной фотографии, выполняют практические задания и получают  первичные навыки репортажной съемки и фоторедактирования.

Программа предлагает слушателям мастер-классы ведущих современных пресс-фотографов, фоторедакторов, редакторов агентств, посещение фотоагентств, издательских домов, редакций СМИ, использующих пресс-фотографию.

Обучение платное

Занятия проходят в вечернее время два раза в неделю в учебном комплексе

Российского государственного гуманитарного университета.

По вопросам обучения обращаться:

Москва, Миусская площадь, д. 6, корпус 1, каб. 510.

тел.: (499)973-4070, (499)250-6863

Введите код на картинке: