19.09.2017

Презентация программ профессиональной переподготовки по психологии

В понедельник, 18 сентября, в РГГУ состоялась презентация программ по психологии «Психология личности», «Психология и педагогика в образовании», «Психотерапевтическое консультирование в модальности транзактного анализа», «Клиническая психология», «Психологические технологии управления организацией», реализуемых Институтом дополнительного образования РГГУ совместно с Институтом психологии им. Л.С. Выготского.

Более 40 слушателей, записавшихся на программы, посетили мероприятие. Перед абитуриентами выступили декан психологического факультета и куратор программ Новикова Татьяна Сергеевна, зав. кафедрой нейро- и патопсихологии Шевеленкова Татьяна Дмитриевна, преподаватели Карлова-Ильина Елена Викторовна, Ткаченко Дарья Павловна, Кузьмина Кира Андреевна, а также директор ИДО Шуников Владимир Леонтьевич.

Спикеры рассказали о содержании программ по психологии, подчеркнув их практическую направленность: занятия проводятся в интерактивной форме, наряду с лекциями учащихся ожидают тренинги, психологические игры, анализ клинических случаев, практика в образовательных и медицинских учреждениях и т.д.

Участники презентации узнали о перспективах, которые открываются перед ними: программы профессиональной переподготовки позволяют работать в области практической психологии, получить дополнительную квалификацию «Педагог-психолог» или «Клинический психолог», вести психологическое сопровождение и консультирование, заниматься коучингом, стать бизнес-тренером, психологом в образовательном учреждении, специалистом в сфере HR и др.

Специалисты Института психологии рассказали о возможностях трудоустройства и продолжения обучения в магистратуре для выпускников программ профпереподготовки.

В заключительной части презентации выступил директор ИДО и ответил на вопросы об организации обучения: сроках подачи заявлений на программы, необходимых документах и стоимости обучения по каждой из программ.

19-25 сентября состоятся презентации других программ профессиональной переподготовки,

реализуемых Институтом дополнительного образования:

19 сентября

- презентация программ «Всеобщая история искусств» и «Атрибуция антиквариата и произведений искусства»

7 корпус, аудитория 228

20 сентября

- презентация программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и тестирование по английскому языку

5 корпус,

ауд. 6 Института доп. образования

21 сентября

- презентация программы «Русский язык как иностранный»

5 корпус,

ауд. 6 Института доп. образования

25 сентября

- презентация программ «Мультимедийная журналистика» и «Ведущий и корреспондент телевизионных программ»

6 корпус,

ауд. 528 («Визионариум»)

Приглашаем всех желающих на презентации и обучение по программам!

Начало обучения – 2 октября 2017 г.

По всем вопросам звоните, пишите:

8 (495) 250-71-87,  8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-61-38, 8 (495) 250 61-57