24.09.2021

Презентация программ профессиональной переподготовки "Всеобщая история искусств", "Атрибуция антиквариата и произведений искусства"

21 сентября состоялась презентация программ по искусствоведению, которые реализуются в Институте дополнительного образования РГГУ. Были представлены программы профессиональной переподготовки «Всеобщая история искусств» и «Атрибуция антиквариата и произведений искусства».

Программы профессиональной переподготовки по искусствоведению реализуются в Институте дополнительного образования уже около 20 лет. За это время обучение успешно завершили более 500 человек. Многие из них начали карьеру в музеях и галереях России и зарубежья, а также продолжили обучение в магистратуре РГГУ.

Подобные мероприятия уже являются ежегодной традицией – каждый год в сентябре Институт дополнительного образования собирает слушателей, неравнодушных к искусству.

Перед слушателями выступила куратор программ, рассказала об учебных планах и преимуществах каждой из программ. Далее последовали выступления преподавателей отдельных дисциплин. Они провели небольшой экскурс по своей дисциплине, что встретило большой отклик в зале.

Директор Института дополнительного образования Шуников Владимир Леонтьевич рассказал об организационной части обучения: о сроках, способах оплаты, выдаваемых документах о квалификации по завершении курса.

По окончании выступлений преподаватели с удовольствием пообщались со слушателями.

Старт занятий по программе «Всеобщая история искусств» - 04 октября, по программе «Атрибуция антиквариата и произведений искусства» - 11 октября.

Приглашаем всех желающих на обучение!

Обучение проводится в здании РГГУ по адресу:

г. Москва, м. Менделеевская, ул. Чаянова, д. 15.

КАК НАС НАЙТИ

8 (495) 250-71-87, 8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-61-38,  8 (495) 250-61-57

В нерабочее время и в выходные, праздничные дни Вы можете связаться с нами по телефону +7 903 580 99 04