27.09.2021

Презентация программ профессиональной переподготовки "Психология личности", "Психология и педагогика в образовании", "Клиническая психология", "Детская психология"

23 сентября состоялась презентация программ профессиональной переподготовки по направлению «Психология».

Институт дополнительного образования традиционно собрал в стенах РГГУ слушателей, неравнодушных к теме психологии. На презентации были представлены программы «Психология личности», «Психология и педагогика в образовании», «Клиническая психология» и «Детская психология».

Перед слушателями выступили куратор программ Новикова Татьяна Сергеевна, преподаватели Карлова-Ильина Елена Викторовна, Ткаченко Дарья Павловна, Орестова Василиса Руслановна. Они рассказали подробнее о содержании каждой из программ.

Программа «Психология личности» является базовым курсом, который позволяет погрузиться в тему психологии. В процессе обучения слушатели изучают основы психологического знания: психология общения, гештальт-терапия, психология семьи, арт-терапия, психология игры, психологическое консультирование.

Обучение по программе «Психология и педагогика в образовании» позволят слушателям сформировать компетенции, необходимые для работы в детских садах и школах. По итогам обучения выпускники получают диплом с присвоением дополнительной квалификации «Педагог-психолог».

В рамках обучения по программе «Клиническая психология» осваиваются дисциплины: нейро- и патопсихология, основы неврологии и психиатрии, психология неврозов, теории психозов, психология личностных расстройств и зависимого поведения. По окончании обучения слушателям выдается диплом с присвоением дополнительной квалификации «Клинический психолог».

Переподготовка по детской психологии охватывает круг дисциплин, освоение которых необходимо для работы в качестве детского психолога. В процессе обучения слушатели изучают психологию новорожденности, раннего и дошкольного возраста, психологию школьника и подростка, психологию учебной деятельности, профилактику суициального поведения и буллинга.

Завершилась презентация выступлением директора Института дополнительного образования Шуникова Владимира Леонтьевича. Он рассказал об организационной части обучения: о сроках, способах оплаты, выдаваемых документах о квалификации по завершении курса.

Приглашаем всех желающих на обучение!

Обучение проводится в здании РГГУ по адресу:

г. Москва, м. Менделеевская, ул. Чаянова, д. 15.

КАК НАС НАЙТИ

8 (495) 250-71-87, 8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-61-38,  8 (495) 250-61-57

В нерабочее время и в выходные, праздничные дни Вы можете связаться с нами по телефону +7 903 580 99 04