29.09.2021

Презентация программ профессиональной переподготовки "Мультимедийная журналистика", "Ведущий и корреспондент телевизионных программ", "Редактирование медиатекста"

27 сентября Институт дополнительного образования РГГУ совместно с Институтом массмедиа и рекламы РГГУ презентовал программы профессиональной переподготовки по журналистике. Такого рода программы реализуются в РГГУ уже более 5 лет.

Презентацию провела руководитель программ, декан факультета журналистика Макарова Наталия Яковлевна. Она рассказала о следующих курсах.

Программа «Мультимедийная журналистика» позволяет в короткий срок приобрести новые и совершенствовать уже имеющиеся навыки в области журналистики: научиться писать цепляющие тексты для разных видов СМИ (телевидение, радио, печатная продукция), а также создавать мультимедийные продукты и журналистские произведения.

Профессиональная переподготовка «Ведущий и корреспондент телевизионных программ» помогает слушателям сформировать профессиональные компетенции в области ведения и подготовки телевизионных программ различных жанров.

Курс «Редактирование медиатекста» направлен на комплексную подготовку слушателей к редактированию текстов различных видов.

В презентации принял участие Фомин Леонид Борисович, сценарист, режиссер, преподаватель программ переподготовки. Он представил курс «Сторителлинг», который включен в программы по журналистике и редактированию.

По итогам каждой из программ слушателям выдается диплом РГГУ о профессиональной переподготовке с правом деятельности в сфере мультимедийной журналистики, ведения телевизионных программ или редактирования медиатекста.

Приглашаем всех желающих на обучение!

Обучение проводится в здании РГГУ по адресу:

г. Москва, м. Менделеевская, ул. Чаянова, д. 15.

КАК НАС НАЙТИ

8 (495) 250-71-87, 8 (495) 250-66-05, 8 (495) 250-61-38,  8 (495) 250-61-57

В нерабочее время и в выходные, праздничные дни Вы можете связаться с нами по телефону +7 903 580 99 04