РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Институт дополнительного образования - программы обучения для взрослых


Институт дополнительного образования реализует следующие программы обучения для взрослых:


Профессиональная переподготовка

Программы профессиональной переподготовки направлены на получение слушателями компетенций, необходимых для ведения новых видов профессиональной деятельности, а также приобретение новых – дополнительных – квалификаций.

По итогам обучения выдается диплом РГГУ о профессиональной переподготовке.

Обучение по программам профессиональной переподготовки позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру РГГУ.


Повышение квалификации

Повышение квалификации направлено на совершенствование компетенций, получение новых знаний и практических навыков, необходимых для профессиональной деятельности.

По итогам обучения выдается удостоверение РГГУ о повышении квалификации.

Обучение по программам повышения квалификации позволит получить дополнительный балл за индивидуальное достижение при поступлении в магистратуру РГГУ.


Стажировка как форма повышения квалификации

Институт дополнительного образования РГГУ проводит повышение квалификации специалистов в форме стажировки совместно с учебными подразделениями университета. Стажировка является индивидуальной или групповой формой обучения.

Стажировка осуществляется в целях совершенствования и приобретения профессиональных компетенций, изучения передового опыта в сфере, соответствующей квалификации специалиста, а также в смежных областях профессиональной деятельности.


Подготовка к поступлению в магистратуру РГГУ

Приглашаем абитуриентов, поступающих в магистратуру РГГУ, на повышение квалификации и профессиональную переподготовку по направлениям магистерских программ.

Обучение по программам даст возможность:

  • сформировать представление о современных научных подходах к изучению той сферы, которой посвящена магистерская программа РГГУ;
  • получить методические рекомендации, которые помогут эффективно подготовиться к поступлению и обучению в магистратуре;
  • получить дополнительный балл при поступлении в магистратуру РГГУ.