Практическое редактирование

приглашает на обучение по программе повышения квалификации

ПРАКТИЧЕСКОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ

Обучение по программе:

•  расширит Ваши представления о современном русском языке и важнейших тенденциях его развития;
  •  позволит Вам уточнить свои представления о литературной норме и о том, каким источникам информации – словарям, справочникам, учебникам – можно сегодня доверять;
  •  познакомит Вас с приемами анализа конкретной ситуации общения и научит учитывать «фактор адресата»;
  •  даст Вам навык проверки текста с точки зрения лексики, грамматики, композиции, орфографии и пунктуации, а также логики и этики;
  •  усовершенствует Вашу способность исправлять все типы ошибок и повышать качество как собственных, так и чужих текстов.

Курс ведет Е.Н. Басовская – профессор Института массмедиа РГГУ, опытный редактор, автор учебников литературы, русского языка и редактирования.

На занятиях анализируются и редактируются тексты современных средств массовой информации, художественной литературы, служебных документов.

Интервью с Е.Н. Басовской о программе

Занятия по будням один раз в неделю с 19.00 до 22.00 - в соответствии с расписанием программы профессиональной переподготовки "Мультимедийная журналистика" или "Редактирование медиатекста".

Стоимость обучения – 9 000 рублей.

Обучение по программе позволит получить 1 балл при поступлении в магистратуру РГГУ.

По материалам HeadHunter и Российской газеты РГГУ вошел в рейтинг "Лучшие факультеты и вузы Москвы".

Институт Массмедиа РГГУ занял в этом рейтинге 4 место, набрав 7,89 баллов.

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Приглашаем на обучение по программам профессиональной переподготовки

"Мультимедийная журналистика",

"Ведущий и корреспондент телевизионных программ",

"Редактирование медиатекста"

Документы для поступающих на обучение и обучающихся

Обучение проводится в здании РГГУ по адресу: г. Москва, м. Менделеевская, ул. Чаянова, д. 15.

КАК НАС НАЙТИ

8(495) 250-71-87, 8(495)250-66-05, 8(495)250-61-38,  8(495) 250-61-57

В нерабочее время и в выходные, праздничные дни Вы можете связаться с нами по телефону +7 903 580 99 04