Объявления

Преподаватели программ "Психология личности", "Психология и педагогика в образовании"

Программы профессиональной переподготовки

"Психология личности",

"Психология и педагогика в образовании"

"Детская психология"

Новикова Татьяна Сергеевна

Руководитель программ профессиональной переподготовки "Психология личности", "Психология и педагогика в образовании", "Клиническая психология".

Кандидат психологических наук, доцент РГГУ, действительный член ОППЛ и РАППМ, сертифицированный специалист в области системной семейной терапии, медиации, ресурсной арттерапии.

Область профессиональных интересов: игра разных возрастных категорий, особенности развития современных детей, психология искусства.

Бободжонова Елена

Практикующий бизнес-коуч, исследователь , эксперт в области креативности и инноваций.

Борзова Марина Валентиновна

Кандидат психологических наук, клинический психолог, доцент кафедры нейро- и патопсихологии РГГУ, кандидат международного  психоаналитического общества, кандидат международной Федерации психосоматики.

Основные темы исследований -  пограничные личностные расстройства, неврозы, аддиктивное поведение, психосоматика, панические атаки и фобии.

Воробьева Ксения Андреевна

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности Института психологии РГГУ, практикующий педагог-психолог.

Карлова-Ильина Елена Викторовна

Практикующий психолог по направлению «психологическое консультирование», бизнес-тренер.

Коновалова Анастасия Вадимовна

Старший преподаватель кафедры нейро- и патопсихологии РГГУ, нейропсихолог.

Практикующий психолог по работе с детьми и подростками с трудностями поведения, обучения и воспитания, а также с невротическими расстройствами и нарушениями развития.

Кузьмина Кира Андреевна

Старший преподаватель кафедры дифференциальной психологии и психофизиологии Института психологии РГГУ.

Область научных интересов: природные предпосылки процессов психической саморегуляции.

Орестова Василиса Руслановна

Доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии личности РГГУ, заместитель директора Института психологии РГГУ по научной работе.

Панова Екатерина Владимировна

Клинический психолог, практикующий психотерапевт в области когнитивно-бихевиоральной терапии.

На базе клинических больниц Москвы осуществляет патопсихологическую и нейропсихологическую диагностику, занимается разработкой развивающих и психокоррекционных программ, проводит коррекционную работу, направленную на восстановление психического здоровья больных.

Сапрыкина Ксения Владимировна

Старший преподаватель кафедры психологии и педагогики образования РГГУ. Практикующий педагог-психолог.

Соболева Мария Олеговна

Кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии РГГУ.

Ткаченко Дарья Павловна

Кандидат психологических наук, старший реподаватель кафедры психологии личности РГГУ. Основное поле профессиональной деятельности – диагностика и терапия детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Специалист по работе с последствиями кризисов и психологических травм у детей и подростков.