Преподаватели программы "Корпоративный юрист"

Программа профессиональной переподготовки

"Корпоративный юрист"

Акрамов Александр Рустамович

Заместитель декана по учебной работе факультета истории, политологии и права РГГУ, преподаватель кафедры культуры мира и демократии ФИПП РГГУ.

Область профессиональных интересов: корпоративное право, юридическая техника, конституционализм.

Ефимова Ольга Владимировна

Кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин Института права и управления МГПУ.

Автор более 95 научных публикаций.

Научно-преподавательский стаж: более 20 лет.

Сфера научных интересов: гражданское право, правовое обеспечение рынка ценных бумаг, правовое положение биржи и участников биржевой торговли.

Аминова Эльвира Маиловна

Кандидат технических наук, кандидат юридических наук, профессор.

Опыт профессиональной деятельности: МГИМО (У) МИД России, РГГУ.

Опыт практической работы: Дагестанский банк Сбербанка России: заместитель начальника Управления валютных операций, директор Учебного центра.

С 2016 г. – по н.в. - Председатель Экспертного совета при Постоянном Представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации.

Автор более 25 научных работ, включая монографии, учебные пособия и научные статьи. Неоднократно выступала на российских и международных научно-практических конференциях с докладами по финансовому и банковскому праву.

Является членом Редакционного совета журнала «Право и национальная безопасность".

Сфера интересов: банковское право, трудовое право, финансовое право.

Кошелева Анна Юрьевна

Кандидат юридических наук, автор научных монографий и статей, участник научно-практических конференций.

Общий педагогический стаж более 10 лет. Опыт практической работы: корпоративный юрист в телекоммуникационной компании; в консалтинговой компании.

Сфера научных интересов: корпоративное право и корпоративные коммуникации.

Логвинова Инна Владимировна

Доцент кафедры культуры мира и демократии, кандидат юридических наук.

Общий научно-педагогический стаж составляет более 20 лет.

Опыт профессиональной деятельности в качестве юрисконсульта в области бюджетного права. Имеется опыт консультирования государственных органов по вопросам правового обеспечения деятельности, а также защиты интересов граждан и юридических лиц в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.

Принимала участие в реализации программы повышения квалификации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации (2011-2012), а также иных программах повышения квалификации государственных служащих.

Автор более 60 научных публикаций, включая монографию, учебные пособия, научные статьи в рецензируемых журналах.

Сфера научных интересов: международное право, российский и зарубежный конституционализм, корпоративное право.

Шавлохов Алан Карлович

Адвокат, кандидат юридических наук, доцент. Советник-консультант ряда акционерных обществ по правовым вопросам в сфере гражданского, трудового, административного и уголовного законодательства.

С 2005 года приглашается Центральным банком Российской Федерации для проведения лекций по повышению квалификации и профессиональной переподготовки служащих Банка России по проблемам правового регулирования противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Член экспертного совета комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной думы РФ, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Сферу научных интересов составляют вопросы: развитие и правовое регулирование государственной службы Российской Федерации, правовые и организационные основы предупреждения и борьбы с коррупцией в органах государственной власти.